Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна Владимировна, г. Ярцево
Анна Владимировна
07.04.2015 в 03:09
Россия, г. Ярцево | Вопросов: 8

Жилье для детей

Я в браке пол года, у нас появился общий ребенок. До беременности не успела устроиться на работу. От гражданского союза у мужа есть сын, которого он очень любит и видится по выходным. С появлением общего ребенка и жильем отдельным от родителей стало тяжелее, в плане денежных средств (под зарабатывать не может, и так работает на вредной и тяжело опасной для жизни работе), т.е. доходы лишь з/п мужа и мои от соц защиты. С мужа снимали 25% алиментов. Потом (по вине суд. приставов) образовался долг. С него в итоге стали снимать 25% алименты и 25% за задолженность. Год назад, как забеременела, муж писал приставам заявление на снижение % долга до 15%, на основании того, что на его иждивении находится жена и несовершеннолетний ребенок. Ему сказали, что если бывшая не будет предъявлять претензии, то они уменьшат. Бывшая работает и живет с работающим, законным мужем, деньги у них есть, но она до ужаса жадная на деньги. Так вот, в связи с тем, что нам приходится часто занимать на наше существование, иногда приходится тратиться и на его первого сына, остаемся в долгах. Хочется подать на алименты и на моё содержание. На сколько я знаю, я имею на это полное право.

Если суд одобрит мой иск, то соответственно уменьшется % на алименты бывшей. Зная её,она может сразу встать в штыки, по причине того, что как это так, у меня алименты уменьшились, пусть выплачивает тогда долг по полной программе. Могут ли ей обратно повысить % долга до 25 %, если она этого потребует? И кто на это имеет право-приставы без суда, только лишь суд или приставы после суда? И е сть ли смысл подавать мне на алименты и на моё содержание, чтоб хоть как-то поправить своё тяжелое положение?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6513242
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 4 059 | ответов: 13 593

    На ваше содержание смысла не вижу, только при рождении ребенка можно пробовать снижать, но для этого существует определенный механизм если его неправильно реализовать, то можете остаться с той же суммой, что и была.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение