Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варзакова Оксана ЛеонидовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаХохряков Андрей ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичМингазов Юрий СаитгареевичИванова Виктория ВладимировнаМакриулина Любовь ВладимировнаШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Новочеркасск
07.04.2015 03:25
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Я работаю вахтой 2/2 мес в РКС в геологоразведке, рабочий день

12 час, в трудовом договоре мне поставили основной отпуск 28 календарных дней+ 7 дней дополнительный отпуск. Правильно ли это?

номер вопроса №6513255
прочитан 12 раз
Я работаю вахтой 2/2 мес в РКС в геологоразведке, рабочий день

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2986
    07.04.2015 11:21

    Если трудовой договор вы подписали, значит правильно.

    Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

    Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

    Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

    На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров.

    Но, Вы не сказали, кем Вы работает в геологоразведке: геологом, водителем и ....

    __
    Всего Вам доброго.
    С уважением,
    руководитель адвокатского кабинета "ЮсЛекс"(г. Волгодонск), адвокат Варфоломеев Виктор Викторович, juslex@nm.ru
Людмила, г. Новочеркасск
07.04.2015 23:34
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Я работаю специалистом по ОТ и ПрБ, так же установлено и начальнику участка буровых работ..,а ТК статья 302 для кого написана???

номер вопроса №6523891
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2986
    07.04.2015 23:58

    К сожалению, мне ничего не говорит аббревиатура "ОТ и ПрБ".

    Но, если работа осуществляется в районах Крайнего Севера, то Вас следует требовать изменения в трудовой договор о размере доп. отпуска и перерасчета оплаты труда.

    __
    Всего Вам доброго.
    С уважением,
    руководитель адвокатского кабинета "ЮсЛекс"(г. Волгодонск), адвокат Варфоломеев Виктор Викторович, juslex@nm.ru
Людмила, г. Новочеркасск
08.04.2015 09:58
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Я- специалист по охране труда и промышленной безопасности, но и мне поднесли трудовой договор не сразу ссылаясь,что не готов, а уезжала на вахту, по приезду в компанию через год я его потребовала и была удивлена и начала сама копаться, но вот вы сейчас подтвердили,что договор надо переделывать...Спасибо.

номер вопроса №6526632
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2986
    10.04.2015 09:53

    Требуйте внесения изменения в трудовой договор.

    __
    Всего Вам доброго.
    С уважением,
    руководитель адвокатского кабинета "ЮсЛекс"(г. Волгодонск), адвокат Варфоломеев Виктор Викторович, juslex@nm.ru

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1363
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Шишова Инна Олеговна
•на сайте
Шишова И.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 903
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
юристы из города Новочеркасскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новочеркасск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос