Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Новочеркасск
07.04.2015 03:25
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Я работаю вахтой 2/2 мес в РКС в геологоразведке,

рабочий день 12 час, в трудовом договоре мне поставили основной отпуск 28 календарных дней+ 7 дней дополнительный отпуск. Правильно ли это?

номер вопроса №6513255
прочитан 13 раз
Я работаю вахтой 2/2 мес в РКС в геологоразведке,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2 986
    07.04.2015 11:21

    Если трудовой договор вы подписали, значит правильно.

    Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

    Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

    Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

    На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров.

    Но, Вы не сказали, кем Вы работает в геологоразведке: геологом, водителем и ....

Людмила, г. Новочеркасск
07.04.2015 23:34
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Я работаю специалистом по ОТ и ПрБ, так же установлено и начальнику участка буровых работ..,а ТК статья 302 для кого написана???

номер вопроса №6523891
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2 986
    07.04.2015 23:58

    К сожалению, мне ничего не говорит аббревиатура "ОТ и ПрБ".

    Но, если работа осуществляется в районах Крайнего Севера, то Вас следует требовать изменения в трудовой договор о размере доп. отпуска и перерасчета оплаты труда.

Людмила, г. Новочеркасск
08.04.2015 09:58
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Я- специалист по охране труда и промышленной безопасности, но и мне поднесли трудовой договор не сразу ссылаясь,что не готов, а уезжала на вахту, по приезду в компанию через год я его потребовала и была удивлена и начала сама копаться, но вот вы сейчас подтвердили,что договор надо переделывать...Спасибо.

номер вопроса №6526632
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2 986
    10.04.2015 09:53

    Требуйте внесения изменения в трудовой договор.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Петрова Татьяна Павловна
•на сайте
Петрова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 907
Консультация
Афанасьев Вячеслав Александрович
•на сайте
Афанасьев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 514
ответов: 1413
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3193
ответов: 10907
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4248
ответов: 14207
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11