Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Красноярск
07.04.2015 03:41
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Имеет ли право сервисный центр отказать?

Телефон на гарантии. Хочу сдать в ремонт-тк отвалилась заглушка для наушников. Телефон заявлен как водонепроницаемый (Sony xperia go), но при условии закрытых заглушек, соответственно с отвалившейся заглушкой он свои функции не выполняет полностью. В новых моделях Sony вообще отказались от таких заглушек, исправили-значит проблема не одинока (да и в семье это не один такой телефон-на другом по истечении гарантии муж починил заглушку сам). В магазине, где покупали телефон отправили в сервис, но предупредили, что там откажут. Разъём обычный разъём 3.5 jack: использовался строго по назначению с оригинальной гарнитурой (шла в комплекте). Имеет ли право сервисный центр отказать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6513281
прочитан 31 раз
Имеет ли право сервисный центр отказать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    07.04.2015 04:58

    Указанный недостаток должен быть устранен продавцом в срок не позднее 45 дней со дня заявления требования покупателя.

    Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20462
ответов: 62237
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132338
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14259
ответов: 42093
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1522
ответов: 4352
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11