Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПетров Александр СергеевичШуверов Александр СергеевичОнищук Надежда НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Красноярск
07.04.2015 03:41
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста: телефон на гарантии. Хочу сдать в ремонт-тк отвалилась

заглушка для наушников. Телефон заявлен как водонепроницаемый (Sony xperia go), но при условии закрытых заглушек, соответственно с отвалившейся заглушкой он свои функции не выполняет полностью. В новых моделях Sony вообще отказались от таких заглушек, исправили-значит проблема не одинока (да и в семье это не один такой телефон-на другом по истечении гарантии муж починил заглушку сам). В магазине, где покупали телефон отправили в сервис, но предупредили, что там откажут. Разъём обычный разъём 3.5 jack: использовался строго по назначению с оригинальной гарнитурой (шла в комплекте). Имеет ли право сервисный центр отказать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6513281
прочитан 29 раз
Подскажите пожалуйста: телефон на гарантии. Хочу сдать в ремонт-тк отвалилась

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    07.04.2015 04:58

    Указанный недостаток должен быть устранен продавцом в срок не позднее 45 дней со дня заявления требования покупателя.

    Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.