Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Станислав, г. Красноярск
Станислав
07.04.2015 в 04:22
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 9

Ошибка продавца

Взял кредит в магазине на телефоны, в договоре везде стоит женский пол вместо мужского, имею ли я полное право не уплачивать кредит? Из за ошибки продавца.

номер вопроса №6513330
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 454 | ответов: 24 602

    Здравствуйте!

    Неверная запись в поле заемщика не является основанием считать, что договор не заключен. Подписывая договор Вы приняли соответствующие обязательства и в настоящее время обязаны их исполнять.

    Вы лишь можете обратиться к работодателю соответствующего сотрудника, оформляющего таким образом договора.

    Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона (ст. 309 ГК РФ).

    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- это тех. ошибка и не делает автоматически договор недействительным.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение