Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Анатольевна, г. Чита
Наталья Анатольевна
07.04.2015 в 04:26
Россия, г. Чита | Вопросов: 4

Бухгалтер места работы

У меня произошла такая ситуация на рабочем месте. Я работаю бухгалтером в ООО. К директору приехал родственник, он прописан в другом районе, а живет у нас на базе. Когда я зашла на кухню, он начал меня оскорблять: обозвал свиньей и начал выгонять от туда, кричать на меня. Как поступить в такой ситуации? Подать заявление на начальника, что допустил человека, не работающего в данной организации или на того человека, но вообще не должен был находиться здесь.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6513336
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в прокуратуру по факту ст 5.61 КОАП РФ

    Статья 5.61. Оскорбление

    (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение