Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 860 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Реутова Елена ЕвгеньевнаПугачева Ирина АлександровнаАстафьева Наталья ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичПолянский Максим ПетровичЕренков Михаил ЮрьевичГаврилова Анна ЮрьевнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий иванович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

С женой в разводе около года, последние несколько месяцев не дает мне видится

с ребенком (4 года). требует от меня справку от нарколога. На учете не стою и не стоял. Имеет ли она на это право?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6513354
прочитан 9 раз
С женой в разводе около года, последние несколько месяцев не дает мне видится

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 04:42

    Здравствуйте. Нет, не имеет права. СОгласно ст 61 СК РФ:

    Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

    1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шамкин Евгений Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 406 | ответов: 967
    07.04.2015 04:54

    Здравствуйте! Нет, не имеет. Для того чтобы решить проблемы с женой необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми. Суд вынесет решение, в котором будет указано время. Кроме того, в случае если жена будет препятствовать общению - Вы вправе обратиться к приставу с исполнительным листом на данное решение. Пристав будет устранять нарушения.

    __
    С уважением, управляющий партнер ЮК "Шамкин и партнеры" Евгений Шамкин. Тел.213-25-56, 8-913-985-25-56. kabinet_shamkin@mail.ru

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Лотова Юлия Витальевна
•на сайте
Лотова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 198
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36788
ответов: 89068
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17983
ответов: 55556
Консультация
Рудь Тарас Николаевич
•на сайте
Рудь Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 854
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Новосибирск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос