Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 390 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаЗотов Валерий ИвановичВечерский Константин СергеевичШумихина Татьяна ЯковлевнаПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичРоманцев Станислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алимаа Монгун-ооловна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Действительна ли отметка в паспорте о получении инн при приеме на работу.

Листок инн у меня утерян. Живу в другом городе. Сьездить в город где прописана нет возможности. А работа нужна срочно.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6513357
прочитан 66 раз
Действительна ли отметка в паспорте о получении инн при приеме на работу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 05:06

    Здравствуйте.Да, этого долджно быть достаточно:

    ТК РФ

    Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

    Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

    (в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

    страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

    документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

    документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

    (абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

    В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

    Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

    При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

    В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос