Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николай Валерьевич, г. Улан-Удэ
Николай Валерьевич
07.04.2015 в 04:40
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 0

Недвижимость определение

Такая ситуация обратились в агенство недвижимости чтобы снять в аренду дом (определенный дом по объявлению) сказали что такой дом есть, позвонили хозяйке договорились о встрече на вечер. Мы заплатили за услуги оформили договор, в договоре написали телефон и улицу где сдаётся этот дом. Вечером приехали на эту улицу начали звонить сначала брал какой то ребёнок потом сбрасывали телефон в конце стал недоступен. На следующий день приехали написали заявление о возврате денег сказали вечером отдадут. Вечером приехали ни кого нет, рядом сидела девушка я у неё спросили оказывается у неё в точности такая же ситуация но только с квартирой и такой же телефон они ей написали в договоре ей пообещали в течении 10 суток возвратят деньги но прошло уже больше. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации. Ещё я в гугле по этому телефону нашёл объявление что девушка (агент) сдаёт квартиру как то зашёл к ней в контакте и там наш агент с ней подружки.

номер вопроса №6513358
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бакулин Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 190 | ответов: 766

    Обратитесь с заявлением в полицию

    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение