Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Валерьевич, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

Вечером приехали ни кого нет,

Такая ситуация обратились в агенство недвижимости чтобы снять в аренду дом (определенный дом по объявлению) сказали что такой дом есть, позвонили хозяйке договорились о встрече на вечер. Мы заплатили за услуги оформили договор, в договоре написали телефон и улицу где сдаётся этот дом. Вечером приехали на эту улицу начали звонить сначала брал какой то ребёнок потом сбрасывали телефон в конце стал недоступен. На следующий день приехали написали заявление о возврате денег сказали вечером отдадут. Вечером приехали ни кого нет, рядом сидела девушка я у неё спросили оказывается у неё в точности такая же ситуация но только с квартирой и такой же телефон они ей написали в договоре ей пообещали в течении 10 суток возвратят деньги но прошло уже больше. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации. Ещё я в гугле по этому телефону нашёл объявление что девушка (агент) сдаёт квартиру как то зашёл к ней в контакте и там наш агент с ней подружки.

номер вопроса №6513358
прочитан 8 раз
Вечером приехали ни кого нет,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бакулин Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 185 | ответов: 760
    07.04.2015 04:58

    Обратитесь с заявлением в полицию

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    07.04.2015 05:08

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4410
ответов: 14580
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10870
ответов: 29416
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5398
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6683
ответов: 17376
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11