Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 460 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМингазов Юрий СаитгареевичДейслинг Татьяна АлександровнаНиколаев Дмитрий КонстантиновичПарфенов Валерий НиколаевичТитова Татьяна НиколаевнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Барнаул
07.04.2015 04:38
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 13

Взяла кредит в банке Траст Не платила кредит с сентября месяца.

Пришло письмо из суда со всеми копиями документов. В конце апреля предварительное заседание. Также при оформлении кредита мне выдали кредитную карту на сумму 50000 (сказали что в подарок). Так вот, меня интересует, почему банк, исходя из документов подал в суд только по кредиту наличными.? хотя у меня и по кредитной карте такой же срок просрочки?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6513362
прочитан 28 раз
Взяла кредит в банке Траст Не платила кредит с сентября месяца.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 04:40

    Здравствуйте. В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4064 | ответов: 11584
    07.04.2015 06:46

    Это право банка, возможно по карте обратятся в суд позже.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    тел. 39-03-39; 8-923-723-22-33
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3854 | ответов: 16913
    07.04.2015 17:15

    Как вариант, возможно по потребительскому кредиту сроки исковой давности исчисляются с более ранней даты..

    __
    Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.
    Запись на приём по т. 8-983-100-81-81.С уважением, И.А.Терновых.
Ольга, г. Барнаул
07.04.2015 04:47
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 13

Когда они мне звонили по поводу долга они выставляли сумму около 80000 т.р. А в исковом заявлении написано, чтобы с меня взыскали сумму 61000+ 2040 (госпошлина). Сумма 61000 совпадает с суммой в графике на момент прекращения мною выплат. Поэтому врядли получится уменьшить сумму.

номер вопроса №6513381
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3854 | ответов: 16913
    07.04.2015 17:16

    Для корректного ответа необходим анализ выписки из лицевого счёта и природы образования задолженности.

    __
    Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.
    Запись на приём по т. 8-983-100-81-81.С уважением, И.А.Терновых.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Мотузко Сергей Владимирович
•на сайте
Мотузко С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 495
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 4895
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37811
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Барнаул по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос