Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 825
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вступить в группу
ЖКХ
«ЖКХ»
160 участников

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл Валерьевич, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 48

Подскажите какими нормами регулируются обязанности ЖКХ по ремонту квартир по договору соц.

найма?

номер вопроса №6513369
прочитан 14 раз
Подскажите какими нормами регулируются обязанности ЖКХ по ремонту квартир по договору соц.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 451 | ответов: 4 224

    Вы, как наниматель, платите за содержание и ремонт жилья (точнее, общего имущества дома)

    По закону, наниматель жилого помещения по договору социального найма (то есть, Вы) обязан (п. 4 ч. 3 ст. 67 Жилищного кодекса РФ) проводить текущий ремонт жилого помещения.

    В соответствии с п. 3 ч. 2 статьи 65 Жилищного кодекса РФ, наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения.

    наймодатель — это собственник квартиры, с которым у Вас заключен договор найма (например, городская администрация).

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы