Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 965 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Когтева Алёна ВикторовнаОкулова Ирина ВладимировнаМингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий ПавловичЗарецкая Ольга АнатольевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичШевченко Ольга ПавловнаКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Партизанск
07.04.2015 04:49
Россия, г. Партизанск | Вопросов: 5

Не могли бы вы помочь в таком вопросе: я вожу своих детей в детский сад и плачу всё исправно.

Но в группу с моим ребёнком ходит ребёнок, мама которого не платит уже долгое время. У неё в этот сад ходят двое детей. Общая сумма задолженности составляет около 16000 рублей. Эта семья многодетная. У неё такие же льготы как у многодетной семьи, мы тоже к ней относимся. Куда необходимо обратится заведущей садика, чтобы предприняли реальные меры? Она в наглую приводит своих детей. И то,что ей говорят, что мы отстраняем ваших детей, её не волнует. Воспитатели не будут же выгонять их в три шеи! Законно ли то,что заведущую лишили заработной платы. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6513390
прочитан 10 раз
Не могли бы вы помочь в таком вопросе: я вожу своих детей в детский сад и плачу всё исправно.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 05:02

    Здравствуйте. В суд надо обратиться. Пусть составляет заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос