Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМаркин Сергей ВячеславовичЕвграфова Елена АлексеевнаОкулова Ирина ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Красноярск
07.04.2015 04:59
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Ещё в декабре 2014 г. Выезжая из гаража на служебном автомобиле от порыва ветра

не выдержали упоры на воротине, вследствии воротиной повредило авто. Сейчас работодатель требует возместить причиненный вред имуществу. Акты или прочая документация на момент повреждения составлена небыла. Как мне действовать в данной ситуации?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6513392
прочитан 1 раз
Ещё в декабре 2014 г. Выезжая из гаража на служебном автомобиле от порыва ветра

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 05:19

    Здравствуйте. Имеете право ничего не возмещать, с вас треболвтаь не имеют права.

    ТК РФ:

    Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника

    Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2455
ответов: 7542
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5978
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Красноярск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос