Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Платится ли гос пошлина при подаче иска в суд на страховую и виновника Дтп.

Евгений, г. Прокопьевск
Евгений Россия, г. Прокопьевск
07.04.2015 в 05:01
номер вопроса №6513412
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 05:17
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, платится - взависимости от цены иска согласно ст 333.19 НК РФ:

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

    свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу профессионального совета. Наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Схема дтп: автомобиль находился
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, где будет подсудность по договору цессии при выкупе страхового случая при ДТП - 1. По месту
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, является ли уважительной причиной неявка в суд, если я являюсь свидетелем ДТП, а у сына в этот день
читать ответы (1)
Необходимо ли истцу прилагать к исковому заявлению копии документов о восстановлении авто после дтп (является потерпевшим)
читать ответы (1)
К кому предъявляется регрессное требование к страхователю или виновнику? Кто является виновником ДТП если машина собственность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение