Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 610
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Викторовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Но никаких соглашений о перевозке они не совершали, разве можно требовать компенсации?

Сын помог другу отвезти холодильник, но в процессе его перевозки, у него повредилась дверца.

Теперь друг хочет с него взыскать сумму этой поломки.

Но никаких соглашений о перевозке они не совершали, разве можно требовать компенсации?

номер вопроса №6513420
прочитан 9 раз
Но никаких соглашений о перевозке они не совершали, разве можно требовать компенсации?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 136 | ответов: 22 420

    Здравствуйте!

    В данном случае для возмещения вреда наличия какого-либо соглашения и не требуется. Статья 1064 ГК РФ предусматривает, что вред подлежит взысканию с причинителя вреда.

    Собственнику имущества придется в суде доказывать, что именно Ваш сын вред его имуществу. Сыну же нужно будет приводить доказательства обратного.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы