Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевозка холодильника

Марина Викторовна, г. Новосибирск
Марина Викторовна Россия, г. Новосибирск
07.04.2015 в 05:01

Сын помог другу отвезти холодильник, но в процессе его перевозки, у него повредилась дверца.

Теперь друг хочет с него взыскать сумму этой поломки.

Но никаких соглашений о перевозке они не совершали, разве можно требовать компенсации?

номер вопроса №6513420
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    07.04.2015 05:19
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В данном случае для возмещения вреда наличия какого-либо соглашения и не требуется. Статья 1064 ГК РФ предусматривает, что вред подлежит взысканию с причинителя вреда.

    Собственнику имущества придется в суде доказывать, что именно Ваш сын вред его имуществу. Сыну же нужно будет приводить доказательства обратного.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Викторовна Россия, г. Новосибирск
    07.04.2015 в 05:01
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын не сдал госэкзамен в ВУЗе есть ли у него какая-либо возможность пересдать его в этом же году и будет ли он допущен до
читать ответы (1)
Возможно ли взыскать долг по алиментам с родителей должника или в счет его имущества (у него имеется 1\2 квартиры) ?
читать ответы (1)
У моего мужа нет паспорта (вообще не получал), но в армию его забирали без него, имели ли они на это право? Просто сейчас
читать ответы (1)
У меня проблема. Я взял у друга машину, чтобы отвезти жену, но в его страховке я не вписан. По дороге в меня врезался
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста советом! Мой племянник был у друга в гостях, и украл у него ключи от квартиры! Спустя некоторое время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение