Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия николаевна, г. Ливны
Россия, г. Ливны | Вопросов: 3

Ждать суда или подать в суд на себя, что бы суд решил что делать?

У меня много кредитов в банках, платила всегда во время, но з.п упала и платить я больше не могу, проценты растут с каждым разом, звонки поступают с 7 утра до 11 вечера, требуют что бы я продала что нибудь и отдала им весь долг. Запугивают, угрожают, присылают письма, я пыталась платить по 500-700 рублей, что бы доказать что я от банков не скрываюсь, но толка от этого мало. Что мне делать в этой ситуации? Ждать суда или подать в суд на себя, что бы суд решил что делать? У меня сил больше нет терпеть этих хамов.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6513430
прочитан 12 раз
Ждать суда или подать в суд на себя, что бы суд решил что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    07.04.2015 05:11

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11