Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 258
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Денис, г. Новокузнецк
Денис
07.04.2015 в 05:43
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 2

Выплата расчета при увольнении - 2 консультации адвокатов бесплатной консультации 9111.ru

Я отработал 5 месяцев! Должны мне выплатить расчётные?

номер вопроса №6513444
прочитан 18 раз
Выплата расчета при увольнении - 2 консультации адвокатов бесплатной консультации 9111.ru Теги: Компенсация за неиспользованные дни отпуска, Прекращение трудового договора, Неиспользованные дни отпуска, День увольнения работника, Компенсация за неиспользованные дни, ТК РФ,

2 ответa на вопрос по теме "Должен мне"

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 740 | ответов: 60 235

    Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2 084 | ответов: 5 947

    Денис, добрый день!

    В соответствии со ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя (в том числе компенсация за неиспользованные дни отпуска из расчета 2,33 дня за полный отработанный месяц), производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    С уважением,
    С.Седельников

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы