Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Новокузнецк
07.04.2015 05:43
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 2

Я отработал 5 месяцев! Должны мне выплатить расчётные?

номер вопроса №6513444
прочитан 17 раз
Я отработал 5 месяцев! Должны мне выплатить расчётные?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 221 | ответов: 53 715
    из команды «Удача»
    07.04.2015 05:45

    Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2 079 | ответов: 5 939
    07.04.2015 05:45

    Денис, добрый день!

    В соответствии со ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя (в том числе компенсация за неиспользованные дни отпуска из расчета 2,33 дня за полный отработанный месяц), производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    __
    С уважением,
    С.Седельников

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Крапивин Антон Валерьевич
•на сайте
Крапивин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 145
ответов: 522
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Поздняков Валерий Сергеевич
•на сайте
Поздняков В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 473
ответов: 1717
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11