Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Красноярск
07.04.2015 05:11
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 5

Первонач взнос вносили за счет подареных родителей мужа средств (документально не подтверждено)

Мой вопрос такой. С мужем взяли ипотеку в 2014 году, он-заемщик, я-созаемщик. Первонач взнос вносили за счет подареных родителей мужа средств (документально не подтверждено) Сейчас уже разведены, есть ребенок, который прописан этой квартире с мужем, какие варианты у нас есть? Мирно не получается договориться, супруг утверждает что квартира только его, сам проживает там, я нахожусь у мамы с ребенком. Квартира только в его собственности. Ипотеку платит только он, я за все время выплат в браке, находилась в декрете, без дохода. На этом основании, что с моей стороны не потрачено ни копейки, он меня уверяет что при разделе я-никто. Как быть? Спасибо.

номер вопроса №6513445
прочитан 23 разa
Первонач взнос вносили за счет подареных родителей мужа средств (документально не подтверждено)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Карпова Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 76 | ответов: 166
    07.04.2015 05:55

    Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

    Принцип «пятьдесят на пятьдесят» заложен в Семейном кодексе. А Федеральный Закон «Об ипотеке» подтверждает, что жилье, приобретенное во время брака посредством ипотечного кредитования, считается совместно нажитым имуществом. При этом не имеет значения, на кого из супругов оформлялся кредит.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4073
ответов: 11270
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10011
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6095
ответов: 19646
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4774
ответов: 10742
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11