Если владелец угнанной авто не имеет претензий к угонщику,

Алексей, г. Якутск
Алексей Россия, г. Якутск
07.04.2015 в 05:24

Если владелец угнанной авто не имеет претензий к угонщику, о чем подано заявление в УВД, возможно ли урегулировать вопрос без возбуждения уголовного дела и доведения до суда?

С уважением.

номер вопроса №6513476
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 433
    07.04.2015 05:49

    Здравствуйте. Да- по ст 76 УК РФ:

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если уголовное дело закрыто, т. к. «потерпевший» не имеет претензий к «виновному» - это допустимо? Может ли другое лицо требовать возобновления дела даже без заявления «потерпевшего лица»?
читать ответы (1)
Подала заявление в УВД о привлечении к ответственности ген. дир-ра по 159 УК. Скажите пожалуйста в какие сроки должны дать ответ и в какие сроки его можно обжаловать в прокуратуру.
читать ответы (1)
Если стажер написал в расписке что не имеет претензий к организации может ли он потом пойти в суд.
читать ответы (1)
Скажите если женщина находишься в браке и без детей но подает заявление на развод, возможно ли преабрести ей недвижемость но чтобы супруг при этом не имел на нее права или нужно дожидаться развода.
читать ответы (1)
Подали заявление в УВД о возбуждении УД. Получили отказ. Написали жалобу в прокуратуру с объяснениями всех несуразностей и путаниц в отказе УВД
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение