Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключение договора РФ

Сергей Владимирович, г. Красноярск
Сергей Владимирович Россия, г. Красноярск
07.04.2015 в 05:27

Человек был прописан пару лет назад для получения гражданства РФ. Был также заключен договор о безвоздмездном пользовании, тут же было подписано допсоглашение о его расторжении. Теперь мне нужно сносить старый дом, а он выписывать ся не хочет. Я собственник. Больше никто не прописан.

номер вопроса №6513483
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 05:44
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Выписывайте в судебном порядке.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 05:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    07.04.2015 05:47
    отзывов: 77 Личная консультация

    Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 05:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    07.04.2015 07:20
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    - выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

    Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 05:27
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для получения гражданства РФ требуются подтверждения смены фамилии, подойдет ли Справка из ЗАГСа о заключении первого
читать ответы (1)
Для получения гражданства РФ какой размер госпошлины детям до 14 лет в составе семьи беженцам с донбасса.
читать ответы (1)
Для получения гражданства РФ по упрощенной форме п.5 ст.14 Закон О гражданстве для ветерана войны (труженик тыла) необходимо
читать ответы (1)
Пару лет назад между двумя ООО был заключен договор аренды здания до года, с последующей пролонгацией на неопределенный
читать ответы (1)
Для подачи документов для получения гражданства РФ нужен ли сертификат о здоровье?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение