|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Витальевна, г. Новосибирск
Ольга Витальевна
07.04.2015 в 05:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 8

Свидетельство о браке в паспорте - Ольга Витальевна, г. Новосибирск

В свидетельстве о рождении в фамилии ё, в свидетельстве о браке ё, в паспорте е. В загсе отказали в приеме заявления о разводе. Законно ли это? Что делать?

номер вопроса №6513499
прочитан 8 раз
Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Акт гражданского состояния,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Изменяйте запись в свидетельстве в судебном порядке.

    ГПК РФ:

    Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

    1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

    2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

    Статья 308. Содержание заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

    В заявлении о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния должно быть указано, в чем заключается неправильность записи в акте гражданского состояния, когда и каким органом записи актов гражданского состояния было отказано в исправлении или изменении произведенной записи.

    Статья 309. Решение суда относительно заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

    Решение суда, которым установлена неправильность записи в акте гражданского состояния, служит основанием для исправления или изменения такой записи органом записи актов гражданского состояния.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы