Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так как на втором этаже и на первом живут наркоманы, и постоянно собравщхся друзья.

Ирина, г. Благовещенск
Ирина Россия, г. Благовещенск
07.04.2015 в 05:34

Как решить проблемы соседи в подьезде, который курят и мусорят. Сами понимаете, заявления в участковому бесполезно и не помогут. Так как на втором этаже и на первом живут наркоманы, и постоянно собравщхся друзья. Постоянно запах раствор и курения. Просто невыносимо. Там даже иглв бросают периодически и крови. У нас ребенок во первых, во вторых я сама не слышу с рождения, мне трудно решить.

.

номер вопроса №6513500
прочитан 81 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 05:40
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на безедействия участкового в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Благовещенск
    07.04.2015 в 05:34
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как составить заявление на имя участкового, на соседа по общежитию, который парализован и не может сам себя обслуживать?
читать ответы (1)
Соседи и их друзья постоянно курят и мусорят в подъезде, какие меры воздействия существуют и куда обращаться за правосудием
читать ответы (1)
Соседи курят и выставляют, а то и просто выбрасывают свой мусор на лестничную площадку. На замечания-хамят или высыпают
читать ответы (1)
Как образумить шумных соседей, если они не реагируют на устные замечания и уже посещение участкового?
читать ответы (1)
Соседи постоянно и сильно курят в подьезде, окно открыто, и табак затягивает в квартиру. Мне физически плохо. Бывают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение