Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аркадий, г. Томск
07.04.2015 05:54
Россия, г. Томск | Вопросов: 4

Никаких оградительных и предупреждающих знаков не было.

У меня такой случай. Двигаясь по придомовой территории на автомобиле провалился в яму с лужей. Никаких оградительных и предупреждающих знаков не было. В результате повредил (треснул) передний бампер. Вызвал ДПС, выписали справку о ДТП и определение, об отказе в возбуждении дела на основании пункта 2 ч.1 статьи 24.5, части 4 ст. 28.1. Подскажите последовательность действий и какие доказательства нужны для возмещения ущерба. Как лучше уведомить управляющую организацию обслуживающую данную придомовую территорию. Спасибо.

номер вопроса №6513556
прочитан 28 раз
Никаких оградительных и предупреждающих знаков не было.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Терешков Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 942 | ответов: 2 443
    07.04.2015 08:37

    Идете к независимому оценщику, договариваетесь об оценке и дате осмотра повреждений.

    Письменно уведомляете ответчика о дате осмотра (ставите входящее на уведомлении или ценным письмом с уведомлением о вручении).

    __
    С уважением, Терешков Денис.
    г. Томск.
    Тел.: (3822) 30-10-70

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132312
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6722
ответов: 23133
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13645
ответов: 38791
Консультация
Литвинов Павел Александрович
•на сайте
Литвинов П. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 361
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11