Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 787 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичСтрикун Галина ВладимировнаЖемков Андрей АлександровичКолковский Юрий ВалерьевичПетров Владимир АнатольевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФёдорова Ольга АнатольевнаРыльков Лев Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Долинск
07.04.2015 06:04
Россия, г. Долинск | Вопросов: 1

У меня к Вам такой вопрос. Мне 33 года, юридически не судим

, на данный момент не работаю. Был в гостях и в состоянии алкогольного опьянения украл там кредитную карту у человека из кармана пока тот спал и наручные часы с полки. Карту обналичил и выкинул. Узнав о том. что на меня подано заявление написал явку с повинной и часы сдал добровольно. На карте было около 1000 рублей. Завели уголовное дело. Как будет квалифицироваться моя статья и какое мне грозит максимальное наказание?

Вопрос от безработного номер вопроса №6513587
прочитан 11 раз
У меня к Вам такой вопрос. Мне 33 года, юридически не судим

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 06:18

    Здравствуйте. Попробуйте договориться с потерпевшим. Согласно ст 76 УК РФ:

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Сергей, г. Долинск
07.04.2015 06:22
Россия, г. Долинск | Вопросов: 1

А если он не в какую не хочет идти на примирение, всё же какое наказание меня ожидает? За ранее спасибо!

номер вопроса №6513652
  • Адвокат Трафимов Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 229 | ответов: 694
    07.04.2015 06:50

    Доброе утро! Если часы оценят более 1500 рублей, то есть общий ущерб будет более 2500 рублей, то возможно Вас будут судить по п. "В" ч. 2 ст. 158 УК РФ. Наказание до 5-ти лет лишения свободы. Если часы стоят оценят менее 1500 рублей, то есть общий ущерб менее 2500 рублей, то ч. 1 ст. 158 УК РФ. Наказание до 2 лет лишения свободы или штраф. Как правило, что за ч. 1, что за ч. 2 ст. 158 УК РФ, в Вашем случае, с учетом добровольной выдачи часов, получите условный срок. И желательно возместить потерпевшему до суда 1000 рублей, которые Вы похитили с карты. Удачи Вам.

    __
    С Уважением!
    Трафимов А.В. (8-915-595-80-10)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Сергей, г. Долинск
08.04.2015 05:06
Россия, г. Долинск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, если я был вызван на допрос не по повестке, а за мной приехали домой в 11 часов ночи (им так было удобно), и в присутствии адвоката которого они сами пригласили, и который будет в дальнейшем меня защищать допросили... могу ли я доверять такому адвокату?

И еще... Если признательные показания были получены под физическим давлением, что я можно сделать, чтоб потом у меня случайно не нашли скажем наркотические средства, что в принципе мне и пообещали. Как поступить в этой ситуации?

номер вопроса №6524718
  • Адвокат Трафимов Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 229 | ответов: 694
    08.04.2015 07:02

    Можно доверять адвокату или нет, сказать однозначно невозможно. Есть разные адвокаты, которые и по назначению следователя в полном объеме защищают интересы клиента, а не органов. По поводу показаний, показания данные в присутствии адвоката будут считаться доказательствами по делу, даже в случае отказа от них. Сказать как Вам поступить в этой ситуации однозначно невозможно, а так вообще можно написать заявление в прокуратуру, но опять же каковы будут последствия этого, предположить затруднительно.

    __
    С Уважением!
    Трафимов А.В. (8-915-595-80-10)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 142
ответов: 556
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36364
ответов: 87658
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Долинскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Долинск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос