Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 682 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичНазаров Сергей НиколаевичХолодилова Ирина ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕгорова Екатерина  АлександровнаСтепанов Андрей БорисовичЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван Павлович, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 5

В июне 2012 г. получил штраф за тонированные стекла и требование на устранение

тонировки в течении суток. Если это требование не выполнить, то грозит административный арест на 15 суток. На следующий день я требование выполнил - тонировку удалил. Прошло почти три года, сейчас снова затонировал передние боковые стекла - не по регламенту. Вопрос: могут ли меня привлечь к административному аресту на 15 суток на основании требования, выданного мне в июле 2012, посчитав, что я не выполнил то самое требование или же у этого документа есть срок действия? Прошу дать развернутый ответ. Спасибо.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6513643
прочитан 236 раз
В июне 2012 г. получил штраф за тонированные стекла и требование на устранение

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37901
    07.04.2015 06:27

    Нет, не могут привлечь - срок давности 2 года согласно КоАП РФ.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4446 | ответов: 12175
    07.04.2015 06:27

    Нет на этом основании не могут, что вы в 2012 году привлекались к административной ответственности. Постановление об административном правонарушении вы можете обжаловать в соответствии с ст.30.2 КоАП РФ

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4864 | ответов: 11840
    07.04.2015 06:27

    нет, не могут. вас привлекут по новой по той же статье КоАП РФ ст.12.5 ч.3 п.1, регламентирующей ответственность за управление ТС со стеклами, у которых светопропускание не отвечает тех. регламенту о безопасности транспортных средств.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    07.04.2015 06:39

    В указанном случае истек срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания в силу чего, производство по исполнению постановления о назначении административного наказания прекращено (п. 3, ч. 2 ст. 31.10 КоАП РФ).

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48118 | ответов: 173142
    07.04.2015 08:49

    ---лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

    Утвержден

    Постановлением Президиума

    Верховного Суда

    Российской Федерации

    от 17 сентября 2008 года

    ОБЗОР

    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2008 ГОДА

    (в ред. "Постановления" Президиума Верховного Суда РФ от 05.12.2008)

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6391
ответов: 19421
Консультация
Рыбакина Инесса Александровна
•на сайте
Рыбакина И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 484
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1325
ответов: 3799
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44451
ответов: 118257
Консультация
юристы из города Магнитогорскюристы по теме "Прочее"юристы из города Магнитогорск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос