Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Павлович, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 5

Вопрос: могут ли меня привлечь к административному аресту на 15 суток на основании требования,

В июне 2012 г. получил штраф за тонированные стекла и требование на устранение тонировки в течении суток. Если это требование не выполнить, то грозит административный арест на 15 суток. На следующий день я требование выполнил - тонировку удалил. Прошло почти три года, сейчас снова затонировал передние боковые стекла - не по регламенту. Вопрос: могут ли меня привлечь к административному аресту на 15 суток на основании требования, выданного мне в июле 2012, посчитав, что я не выполнил то самое требование или же у этого документа есть срок действия? Прошу дать развернутый ответ. Спасибо.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6513643
прочитан 237 раз
Вопрос: могут ли меня привлечь к административному аресту на 15 суток на основании требования,

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Это лучший ответ
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 476
    07.04.2015 06:27

    Нет, не могут привлечь - срок давности 2 года согласно КоАП РФ.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4 449 | ответов: 12 176
    07.04.2015 06:27

    Нет на этом основании не могут, что вы в 2012 году привлекались к административной ответственности. Постановление об административном правонарушении вы можете обжаловать в соответствии с ст.30.2 КоАП РФ

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 878 | ответов: 11 861
    07.04.2015 06:27

    нет, не могут. вас привлекут по новой по той же статье КоАП РФ ст.12.5 ч.3 п.1, регламентирующей ответственность за управление ТС со стеклами, у которых светопропускание не отвечает тех. регламенту о безопасности транспортных средств.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    07.04.2015 06:39

    В указанном случае истек срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания в силу чего, производство по исполнению постановления о назначении административного наказания прекращено (п. 3, ч. 2 ст. 31.10 КоАП РФ).

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 222 | ответов: 184 675
    из команды «Удача»
    07.04.2015 08:49

    ---лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

    Утвержден

    Постановлением Президиума

    Верховного Суда

    Российской Федерации

    от 17 сентября 2008 года

    ОБЗОР

    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2008 ГОДА

    (в ред. "Постановления" Президиума Верховного Суда РФ от 05.12.2008)

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3652
ответов: 14355
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 403
ответов: 1334
Консультация
Новомлинов Сергей Васильевич
•на сайте
Новомлинов С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 422
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24550
ответов: 117683
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11