Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Самара
07.04.2015 06:26
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Тепарь что бы зарегистрировать долевое участие в рег.

Застройщик дом построил. Уже подготовил акт приема-передачи. Но в рег. палате долевое участие не регистрировал. И страховку мы не платили. Тепарь что бы зарегистрировать долевое участие в рег. палате он просит оплатить страховку или узаканивать через суд. Законно ли это?

Вопрос от безработного номер вопроса №6513667
прочитан 4 разa
Тепарь что бы зарегистрировать долевое участие в рег.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 756 | ответов: 27 600
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 07:30
    отредактирован
    07.04.2015 07:35

    Если разрешение на строительство было выдано до вступления в силу закона о долевом участии, то регистрация договора не требуется. Если регистрация требуется, то застройщик не имел права привлекать денежные средства от населения. Застройщик до государственной регистрации договора, заключенного с первым участником долевого строительства, за свой счет должен осуществить страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору. Возможно, вам следует через суд признать право собственности, а потом взыскать расходы с застройщика.

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11