Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли опекунство

Оксана, г. Красноярск
Оксана Россия, г. Красноярск
07.04.2015 в 06:27

У меня такая проблема: отец младшего брата (у нас разные отцы) сидел за убийство, выйдя не работает, пьет и очень плохо влияет на братишку (ему 12 лет) Психику ему расшатал еще с пеленок (избивал маму на глазах у брата). С мамой они не расписаны и вместе не проживают. Мама работает, но стала выпивать, из-за чего брат начал прогуливать школу. Вопрос: могу ли я, на правах старшей сестры (мне 30 лет) забрать брата к себе (у нас с мужем своя квартира) и оформить над ним (братом) опекунство?

номер вопроса №6513671
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 06:29
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Лишайте родителей родительских прав в судебном порядке гна основании ст 69 и 70 СК РФ и сможете оформить опеку.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Красноярск
    07.04.2015 в 06:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Моя мама хочет развестись с отцом, при этом, чтобы ему не досталась квартира и машина, она хочет
читать ответы (1)
У меня мерьезная проблема с младшим братом. Ему 12 лет, в школе его постоянно избивают. Т.к. я живу в другом городе я не
читать ответы (1)
У меня такая проблема у меня жена хочет с ребенком переехать в другой город мы не разведены еще и я против переезда сына
читать ответы (1)
У меня такая проблема. У меня задолженность по исполнительным листам по ЖКХ. Я не работаю, получаю алименты на ребенка на
читать ответы (1)
У меня такая проблема, моего мужа посадили в карцер на 15 суток за драку, должны были отпустить по истичению наказания,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение