Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда подать иск о возмещении ущерба

Круглов Альберт Александрович, г. Москва
07.04.2015 в 06:29

Куда подается иск о возмещении ущерба: по месту причинения ущерба или по месту нахождения ответчика?

номер вопроса №6513685
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 11:09
    отзывов: 22 515 Личная консультация

    Общая подсудность по месту нахождения ответчика.

    Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.(Ч. 5 СТ. 29 ГПК РФ)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда подать иск о возмещение материального вреда, после дтп? Если дтп произошло в Уссурийском районе.
читать ответы (1)
Куда подается иск о возмещении морального вреда от ДТП, в суд по месту жительства ответчика или можно в суд по месту
читать ответы (1)
Куда подать иск о возмещении морального вреда? ДТП произошло в городе, виновница проживает в одном селе, потерпевшая
читать ответы (1)
Подал иск о возмещении морального вреда, трудовое увечье, на сумму 3 миллиона рублей, ответчик появился на третье заседание
читать ответы (1)
Подаю иск о расторжении брака по месту жительства ответчика. Ответчик проживает в другом городе. Могу я написать ходатайство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение