Может ли супруг подать на развод если ребенку еще 3 месяца?

Лариса Карпенко, г. Челябинск
Лариса Карпенко Россия, г. Челябинск
07.04.2015 в 06:44

Может ли супруг подать на развод если ребенку еще 3 месяца?

номер вопроса №6513753
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Омск
    Рейтинг: — отзывов: 4 926
    07.04.2015 06:46

    Вас не разведут, придется подождать до 6-ти месяцев.

    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 2 244
    07.04.2015 06:51
    отредактирован
    07.04.2015 06:52

    Уважаемая Лариса предыдущий ответ неверен.

    В соответствии со ст. 17 СК РФ

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Карпенко Россия, г. Челябинск
    07.04.2015 в 07:19
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли муж подать на развод, если ребёнку нет ещё 3 х лет и я без работы? И ещё муж хочет чтоб я открыла карточку на имя ребёнка и сказал, что он будет переводить деньги лишь на счёт сына.
читать ответы (1)
Как правильно оформить заявление на развод если есть ребенок (3 месяца)
читать ответы (1)
Могу ли я подать на развод если ребенку нашему 5 месяцев? И если в данный момент я нахожусь в беларуси возможно ли как то подать заявление от сюда, или я должна ехать в москву?
читать ответы (1)
Может ли муж подать на развод, если ребенку не исполнилось 1 го года? Спасибо.
читать ответы (1)
Может ли жена подать на алименты если ребенку уже 18 лет но он учится в техникуме.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение