Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я воспрепятствовать процессу замера светопропускания передних боковых стекол сотрудником ДПС ссылаясь на то,

Иван Павлович, г. Магнитогорск
Иван Павлович Россия, г. Магнитогорск
07.04.2015 в 06:49

Могу ли я воспрепятствовать процессу замера светопропускания передних боковых стекол сотрудником ДПС ссылаясь на то, что сотрудник не произвел замеры влажности, температуры воздуха и атмосферного давления специальными приборами? Ведь есть ограничения в использовании приборов для определения светопропускаемости по этим показателям. Спасибо.

номер вопроса №6513778
прочитан 25 раз
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    07.04.2015 10:12
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Иван Павлович! Как правило после заявления письменного ходатайства о вызове адвоката, прекращаются любые действия сотрудников ГИБДД. Заключите соглашение с адвокатом на будущую помощь.

    Улыбайтесь, будьте вежливы, спокойны, доброжелательны. Никаких противодействий!!!

    Можете опустить стекло, из машины не выходить, это Ваше право предусмотрено п. 70 Административного регламента МВД. Включите аудио, видео записывающее устройство продиктуйте дату время место остановки, (п. 25 Административного регламента МВД).

    К сотруднику обращайтесь по званию например «товарищ лейтенант», если звания не знаете, можете обратиться «господин офицер».

    Попросите удостоверение произнесете громко и отчетливо номер значка инспектора. Если вам запретят снимать, включенное на запись записывающее устройство положите в карман, звук аппарат все равно запишет, а эти незаконные потом будут на Вашей стороне.

    Отдайте инспектору ходатайство о вызове адвоката, попросите расписаться на копии. Откажут в ожидании адвоката не перечьте.

    Если поросят выйти из машины попросите выдать Вам копию протокола об отстранении от управления транспортным средством или сообщить каким подпунктом п. 70 Административного регламента руководствуется инспектор.

    В протоколах пишите объяснения и сразу после заполнения Ваших объяснений отделите копию и спрячьте в карман, т.к. после Ваших подписей никаких дополнений внесено быть не должно. Если права Вам не разъяснялись, то обязательно напишите, что права предусмотренные законом не разъяснялись. Сам разъяснений не просите.

    Если попросят показать содержимое салона, либо багажника спросите что происходит осмотр или досмотр. Осмотр производится снаружи через стекла. Досмотр производится в присутствии двух понятых и при составлении протокола. (ст. 27.9 КоАП РФ). Вывернуть карманы инспектор Вас потребовать не может, т.к. это уже личный досмотр (ст. 27.7

    КоАП РФ). Попросите пригласить понятых составить протокол досмотра и протокол задержания.

    Понятым обязательно сообщите, что подали ходатайство о вызове адвоката, Вам отказали, просите их читать, что подписывают, т.к. могут быть потом привлечены к ответственности за ложные показания, если записи будут не соответствовать их пояснениям в суде.

    Инспектор может попросить Вас передвинуть что либо. Сам трогать ничего не может, это уже будет обыском. Если досмотр, обыск производится без понятых и составления протокола не препятствуйте сообщите о незаконных действиях по телефонам 911, дежурная часть +7(351)251-03-21, телефон доверия +7(351)256-06-06, +7(351)268-85-94 УСБ ГУВД -+7(351)268-85-94

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я выбросить строительный мусор, после ремонта квартиры, в обычную мусорку, если нет то что за это будет.
читать ответы (1)
Не берут в первый класс, ссылаясь на то что адрес не по прописке, хотя старшая дочь ходит в эту школу. Если такой закон
читать ответы (1)
Я приобрела в магазине смеситель, гарантийный талон оформить продавец отказался ссылаясь на то, что после установки можно
читать ответы (1)
На нашем предприятии не оплачивают льготный проезд к месту отдыха ссылаясь на то что это не прописано в коллективном
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от прохождения медицинского освидетельствования в предложенном сотрудником ДПС медицинском учреждении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение