Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 308

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Дальнегорск
07.04.2015 06:49
Россия, г. Дальнегорск | Вопросов: 7

У меня к вам такой вопрос: если человеку исполнилось

27 лет, имеют ли право забать его в армию? Повестки не поисылали, даже официально трудоустроен. В 18 давали отсрочку на пол года из за не довеса, с тех пор ни трогали. Скажите можно ли теперь смело идти в военкомат за военником? Заранее благодарен.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6513779
прочитан 18 раз
У меня к вам такой вопрос: если человеку исполнилось

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    07.04.2015 07:05

    Здравствуйте. Нет, не смогут .

    ФЗ № 53-ФЗ:

    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    (в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

    б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

    3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9279 | ответов: 30126
    07.04.2015 07:16

    Военный билет не выдадут. В Вашем случае получите справку.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23207
ответов: 113604
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 711
ответов: 1665
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 216
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 876
Консультация
юристы из города Дальнегорскюристы по теме "Военное право"юристы из города Дальнегорск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос