Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 105 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прозорова Елена ВладимировнаКот Федор ЕвгеньевичДанилова Екатерина ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичОсипова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЖидков Игорь АнатольевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Владивосток
07.04.2015 06:50
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Появилась необходимость перевезти груз из одного города в другой с привлечением

стороннего перевозчика, который не зарегистрирован ни ИП ни как юр. лицо. Согласно Уставу автомобильного транспорта. .. перевозчиком может быть только юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, принявшие на себя обязательства по договору перевозки. Значит с физ лицом я такой договор заключить не смогу. В тоже время статья 779 ГК запрещает мне заключить ГПД, т.к такие отношения должны регулироваться главой 40, а не 39. Подскажите, пожалуйста, как мне оформить взаимоотношения с перевозчиком, что в случае утери/повреждения груза он нес полную материальную ответственность?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6513781
прочитан 17 раз
Появилась необходимость перевезти груз из одного города в другой с привлечением

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9198 | ответов: 29962
    07.04.2015 07:20

    Пропишите в договоре. Кроме того Вы можете застраховать груз.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 322
ответов: 992
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2937
ответов: 8878
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 513
ответов: 1411
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Владивосток по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос