Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Синевич Екатерина Владимировна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 81

Существуют ли какие-то санкции для директора ООО в ситуации,

когда закончились его полномочия директора и как следствие, ему закрыли доступ к расчетному счету в банке? Протокол о продлении полномочий директор в банк так и не предоставил (прошло уже больше месяца), при этом, общество собирается ликвидироваться и, по сути, является нулевкой. Возникает вопрос - не помешает ли эта ситуация ликвидации Общества и не повлечет ли она за собой нежелательные последствия для директора - административные или какие-либо иные?

номер вопроса №6513818
прочитан 20 раз
Существуют ли какие-то санкции для директора ООО в ситуации,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 54 | ответов: 122
    07.04.2015 11:41

    В Законе нет такого вопроса повестки дня как продление полномочий директора (есть либо назначить либо прекратить полномочия). Тоже самое касается трудового договора, если он был срочный и не одна из сторон не изъявила желания о досрочном его прекращении то после истечения срока он считается без срочным.

    Т.е. полномочия директора не прекратились они перешли в статус без срочных.

    Думаю санкций никаких не должно быть и потом решение о ликвидации ООО принимает общее собрание участников, после чего будет сформирована ликвидационная комиссия, которой переходят все права по управлению обществом.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28847
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39182
ответов: 101724
Консультация
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 454
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11