Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 651 999Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Николаевна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 4

Купила пальто в магазине, послушала продавца что пальто хорошо сидит

, хотя оно немного великовато, ушла из магазина в нем, дошла до дома и поняла что не моё, испытываю дискомфорт, родственники и друзья подтвердили что не то, могу ли я его вернуть ведь считается что я его эксплуатировала, а по закону это одно из условий невозврата.

номер вопроса №6513822
прочитан 27 раз
Купила пальто в магазине, послушала продавца что пальто хорошо сидит

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Богордаев Игорь Александрович
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 30 | ответов: 121
    07.04.2015 07:18

    Конечно Вы можете обменять пальто, об этом говорит и статья 25 фз "О защите прав потребителей" Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течении четырнадцати дней,не считая дня его покупки.

  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3033 | ответов: 10629
    07.04.2015 10:13

    Здравствуйте, Любовь Николаевна.

    Вам следует обращаться с письменной притензией к продавцу в случае отказа следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2285
    08.04.2015 09:17

    К сожалению магазин прав. Согласно ст.25 Закона РФ "О Защите прав потребителей"- обмен непродовольственного товара надлежащего качествапроводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,

    Если Вы удалили бумажные(картонные) навесные ярлыки то это будет служить основанием к отказу в обмене.

    В отношении вернуть- согласно данной статьи Вы вправе лишь ОБМЕНЯТЬ данный товар на аналогичный товар, в Вашем случае иного размера, и только если нужный товар отсутствует, тогда Вы вправе требовать расторжения договора.

    Спасибо за ответ!
Любовь Николаевна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 4

Сейчас позвонила на телефон горячей линии данного магазина и там сказали что раз я ушла в пальто и продавцы это видели, то они свидетели эксплуатации, а значит магазин принять данную вещь назад не может

номер вопроса №6514473
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20991 | ответов: 71243
    07.04.2015 08:41

    Пишите претензию и обращайтесь в суд. Магазин вам ничего иного и не скажет.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Богордаев Игорь Александрович
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 30 | ответов: 121
    07.04.2015 09:24

    Обратитесь в Роспотребнадзор по месту жительства, я думаю что они решат вашу проблему 100%

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12679
ответов: 39031
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44462
ответов: 118282
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6073
ответов: 19499
Консультация
Смирнова Ольга Сергеевна
•на сайте
Смирнова О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 55
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Кемерово по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос