Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья Родионовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Я считаю что это какой то бред!

Ситуация такая. Брала кредитную карту Тинькофф. Случилось так что появились проблемы на работе и возможности выплачивать кредит нет. Минимальный первый платёж пропустила как и все остальные. Сегодня ко мне домой пришёл мужчина, тыкнул в лицо какой то корочкой и сказал что из полиции и на меня поступило заявление о мошенничестве. Меня дома в этот момент не были. Он сказал завтра придти мне в отдел полиции, если я не приду то меня объявят в розыск... я считаю что это какой то бред! Сумма кредита у меня была 18000 тыс. р.Сейчас долг 27000. Я всегда считала что этим занимаются пристова либо суд. А он пришёл и даже не предоставил мне ни какого соответствующего документа, а просто на словах сказал придти в отдел! Прошу у вас совета и по возможности разъяснить ситуацию.

номер вопроса №6513857
прочитан 24 разa
Я считаю что это какой то бред!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 685 | ответов: 20 332
    07.04.2015 07:13

    При таких обстоятельствах, он минимум должен был дать свой телефон и ФИО.

    Поэтому без повестки сотрудника ОВД не ходите никуда.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
Дарья Родионовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Ну а допустим мне придёт повестка.И чем в таком случае может закончится это дело?

номер вопроса №6514016
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 763 | ответов: 5 397
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 07:41

    Добрый день.

    Вы правы, подобные дела разрешаются судом, а судебные пристава приступают к действию только после вступления судебного решения в законную силу. И кроме того на мой взгляд, вызывают сомнения полномочия вашего визитера.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3282
ответов: 10763
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 211
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11