Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 880
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Могут меня поставить на учет, учитывая, что у меня зарплата еще будет 15 апреля?

Я 2 месяца всего проработала со 2 февраля по 31 марта. Для постановки в центр занятости необходима справка о доходах за 3 месяца. Могут меня поставить на учет, учитывая, что у меня зарплата еще будет 15 апреля?

номер вопроса №6513868
прочитан 7 раз
Могут меня поставить на учет, учитывая, что у меня зарплата еще будет 15 апреля?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 28 496 | ответов: 104 439

    Должны. Только какая зарплата 15 апреля, когда Вы уволены 31 марта?

    ТК РФ.

    "Статья 140. Сроки расчета при увольнении

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится

    в день увольнения работника.

    Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму".

    А.Малых
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы