Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постановка в центре занятости

Ольга, г. Саратов
Ольга Россия, г. Саратов
07.04.2015 в 07:11

Я 2 месяца всего проработала со 2 февраля по 31 марта. Для постановки в центр занятости необходима справка о доходах за 3 месяца. Могут меня поставить на учет, учитывая, что у меня зарплата еще будет 15 апреля?

номер вопроса №6513868
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    07.04.2015 11:13
    отредактирован
    07.04.2015 11:14
    отзывов: 32 805 Личная консультация

    Должны. Только какая зарплата 15 апреля, когда Вы уволены 31 марта?

    ТК РФ.

    "Статья 140. Сроки расчета при увольнении

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится

    в день увольнения работника.

    Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Саратов
    07.04.2015 в 07:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Специалист в центре занятости требует справку о ср.заработке с последнего места работы за 3 месяца, у меня на руках 2-НДФЛ
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста чтобы встать на учет в центр занятости нужна справка в доходах за 3 месяца. Я сидел в декретном отпуске
читать ответы (1)
В соц. защиту требуется справка о доходах за 3 последних месяца. Мужу на работе отказали в выдачи такой справки, и дали
читать ответы (1)
Дадут ли справку о доходах за 3 месяца мужу, если он официально отработал только месяц? И где её можно получить?
читать ответы (1)
Обратился в центр занятости со справкой о доходах с последнего места работы. Работал на ИП,справку принять отказались,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение