Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 283 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичОнищук Надежда НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПетров Александр СергеевичМильгром Валерий РудольфовичРоманцова Татьяна НиколаевнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Южно-Сахалинск
07.04.2015 07:13
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 30

Какую сумму пошлины я должна заплатить в суд за возмещение морального ущерба

, иск на 80000 т.р.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6513885
прочитан 17 раз
Какую сумму пошлины я должна заплатить в суд за возмещение морального ущерба

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15618 | ответов: 41530
    из команды «Компаньоны.»
    07.04.2015 07:18

    Марина,Вопрос об уплате государственной пошлины при подаче исков о возмещении морального вреда разъясняется в п. 10 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 20 декабря 1994 года № 10 «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда».

    10. При рассмотрении дел о компенсации причиненных нравственных или физических страданий необходимо учитывать, что моральный вред признается законом вредом неимущественным, несмотря на то, что он компенсируется в денежной или иной материальной форме. Учитывая это, государственная пошлина по таким делам должна взиматься на основании подпункта «д» пункта 1 статьи 3 Закона РСФСР «О государственной пошлине», предусматривающего оплату исковых заявлений неимущественного характера.

    Таким образом, государственная пошлина по такого рода делам должна взиматься на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.191 Налогового кодекса России.

    300 руб

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 773
ответов: 2219
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94785
ответов: 281600
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4888
Консультация
юристы из города Южно-Сахалинскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Южно-Сахалинск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос