Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ермилов Анатолий ВитальевичАлександрова Елена ВладимировнаСергеева Ольга ВладимировнаРоманцова Татьяна НиколаевнаОкулова Ирина ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаШестаков Павел ДмитриевичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ангарск
07.04.2015 07:19
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 32

Дом оформлен на мужа. Мы в законном браке. Но у него есть дети от первого брака.

Являются ли его дети претендентами на наследство и в каких случаях?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6513920
прочитан 6 раз
Дом оформлен на мужа. Мы в законном браке. Но у него есть дети от первого брака.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    07.04.2015 07:21

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Похожие вопросы:

Задать вопрос