Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Челябинск
07.04.2015 07:22
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 24

ИЛИ списать за сроком давности И как это можно сделать?

В 2005 году брала кредит в Балтийском Банке, сколько-то оплатила и не смогла оплачивать дальше. Решение суда было в 2006 г. и было передано в службу судебных приставов. С 2006 г никто по этому вопросу не появлялся, Сейчас в 2015 году пришли коллекторы и просят оплатить долг, как можно получить рассрочку по платежам. Я состою на учете в центре занятости Как я могу воспользоваться сроком давности. ИЛИ списать за сроком давности И как это можно сделать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6513939
прочитан 12 раз
ИЛИ списать за сроком давности И как это можно сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 07:40

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11