Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 312 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкин Максим НиколаевичЗастрожнова Евгения ЕвгеньевнаДеревянко Станислав ЮрьевичКоршиков Артем ГеоргиевичКаравайцева Елена АлександрованаПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичМалых Андрей Аркадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Харалампиевна, г. Ессентуки
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 2

Подскажите, нашли квартиру в 3-х этажном доме на 15 квартир

, но дом зарегистрирован как жилой и эта кв. является 1/15 собственности. Есть свидетельство на собственность, прошедшее через рег. палату. Можно ли купить эту квартиру за МК. И должны ли продавцы платить какой либо налог если эта кв. у них в собственности менее 3-х лет?

номер вопроса №6513971
прочитан 26 раз
Подскажите, нашли квартиру в 3-х этажном доме на 15 квартир

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25200 | ответов: 97114
    07.04.2015 10:55

    Нет, это же не жилое помещение.

    Возможно,, если стоит более, чем стоимость приобретения.

    Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

    "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

    "Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

    3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

    4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Застрожнова Евгения Евгеньевна
•на сайте
Застрожнова Е.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1512
ответов: 4047
Консультация
Александрова Жанна Руслановна
•на сайте
Александрова Ж.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 101
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
юристы из города Ессентукиюристы по теме "Право собственности"юристы из города Ессентуки по теме "Право собственности"