Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Харалампиевна, г. Ессентуки
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 2

У них в собственности менее 3-х лет?

Нашли квартиру в 3-х этажном доме на 15 квартир, но дом зарегистрирован как жилой и эта кв. является 1/15 собственности. Есть свидетельство на собственность, прошедшее через рег. палату. Можно ли купить эту квартиру за МК. И должны ли продавцы платить какой либо налог если эта кв. у них в собственности менее 3-х лет?

номер вопроса №6513971
прочитан 26 раз
У них в собственности менее 3-х лет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 386 | ответов: 100 132
    из команды «Удача»
    07.04.2015 10:55

    Нет, это же не жилое помещение.

    Возможно,, если стоит более, чем стоимость приобретения.

    Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

    "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

    "Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

    3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

    4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24485
ответов: 117521
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 579
Консультация
Краковский Александр Константинович
•на сайте
Краковский А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 470
ответов: 2006
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8934
ответов: 39815
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11