Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Интересует вопрос, может ли организация сдавать в аренду ТС с экипажем,

Татьяна, г. Мегион
Татьяна Россия, г. Мегион
07.04.2015 в 07:41

Интересует вопрос, может ли организация сдавать в аренду ТС с экипажем, если водитель данного ТС иностранный гражданин (Украина)?

номер вопроса №6513998
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 07:54
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, если у водителя есть российское ВУ.

    Соглансо Приказа МВД № 782:

    47. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.

    (п. 47 в ред. Приказа МВД России от 21.02.2002 N 148)

    48. Замена водительских удостоверений лицам, указанным в пункте 47 Инструкции, осуществляется после сдачи теоретического экзамена при представлении: заявления; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; медицинской справки; квитанции об оплате изготовления и (или) выдачи российского водительского удостоверения; иностранного водительского удостоверения, а в случае, если оно не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевода на русский язык, заверенный в установленном порядке.

    В материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается иностранное национальное водительское удостоверение, взамен которого выдано российское удостоверение, а в случае, если обмениваемое удостоверение не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевод на русский язык, заверенный в установленном порядке.

    По желанию владельца иностранное национальное водительское удостоверение может быть ему возвращено, при этом в материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается копия национального водительского удостоверения и (или) его перевод на русский язык, заверенный в установленном порядке.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли ИП заключить договор аренды автомобиля с экипажем со своим сотрудником (иностранцем) не гражданином РФ?И есть ли
читать ответы (1)
Может ли арендодатель сдавать в аренду нежилые помещения арендатору с последующим выкупом тих помещений, имея большую
читать ответы (1)
Интересует вопрос следующего характера - хочу сдавать в аренду рекламное место на информационном стенде (который по праву
читать ответы (1)
Нужна ли доверенность на ребёнка от супруги если мы хотим съездить на месяц с сыном в донецк (украина)?
читать ответы (1)
Может ли гражданин сдавать в аренду квартиру юридическому лицу и с какой целью (офис). Если да, какой вид договора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение