Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 263
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса Викторовна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 5

Если я соглашусь зарегистрировать его в своей квартире,

У знакомого проблема - нет регистрации (он гражданин другого государства). Если я соглашусь зарегистрировать его в своей квартире, какие обязанности это на меня налагает (помимо оплаты коммунальных услуг)? (город Саратов)

номер вопроса №6514009
прочитан 81 раз
Если я соглашусь зарегистрировать его в своей квартире,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    07.04.2015 08:00

    Здравствуйте. Сможете зарегистрировать свободно.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Лариса Викторовна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 5

Меня просят оформить регистрацию для гражданина иностранного государства в своей квартире. Но проживать по месту регистрации он не будет. Это незаконно?

номер вопроса №6525014
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 531 | ответов: 8 114
    09.04.2015 03:07

    Здравствуйте!

    Конечно, это незаконно.

    Статья 322.2. УК РФ. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

    Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111