Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 332

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Алексеевна, г. Балашов
Россия, г. Балашов | Вопросов: 6

Работаю в организации в собственности которой находятся два этажа 3-х этажного здания

, один этаж принадлежит другому собственнику. Наша организация отапливает всё здание т.к.ранее оно принадлежало ей,а 7 лет назад было продано. Ранее заключался договор на возмещение затрат на отопление (мы предоставляли копии счетов за газ, воду и справки о заработной плате людей обслуживающих газовый котёл).В этом году собственник этажа отказался платить мотивируя тем, что мы должны утвердить тариф и лицензировать котельную. Наша организация продажей тепла не занимается мы отапливаем только своё здание и у нас нет средств и возможности для лицензирования (мы находимся в предбанкротном состоянии). Имеем ли мы право отключить другую организацию от отопления (у нас с ней не заключен договор на отопление) и что для этого нужно? Как можно заставить заплатить затраты на свет и газ в этот отопительный сезон.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6514023
прочитан 12 раз
Работаю в организации в собственности которой находятся два этажа 3-х этажного здания

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    07.04.2015 08:01

    Здравствуйте. Подавайте претензию и исковое заявление в суд.

    АПК РФ:

    Статья 125. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    (в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

    2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

    4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

    5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

    6) цена иска, если иск подлежит оценке;

    7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

    8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;

    9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;

    10) перечень прилагаемых документов.

    В заявлении должны быть указаны и иные сведения, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос